Новости

Председатель Правления Ассоциации «Транспортная безопасность» А.Н. Свешников принял участие в совещании «О совершенствовании нормативно-правового регулирования в сфере транспортной безопасности», состоявшимся в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

20 апреля 2021 года Председатель Правления Ассоциации «Транспортная безопасность» А.Н. Свешников принял участие в совещании Комитета Совета Федерации по экономической политике на тему «О совершенствовании нормативно-правового регулирования в сфере транспортной безопасности».

В мероприятии приняли участие сенаторы Российской Федерации, представители профильных министерств и ведомств, транспортных и инфраструктурных компаний и ассоциаций перевозчиков.

С докладами выступили заместитель Министра транспорта РФ Александр Суханов и статс-секретарь — заместитель Министра экономического развития РФ Алексей Херсонцев.

Состоялась заинтересованная дискуссия с участием представителей компаний транспортной и дорожной инфраструктуры, транспортной безопасности, экспертов.

По результатам обсуждения принято решение продолжить совместную проработку вопросов совершенствования нормативно-правового регулирования в сфере транспортной безопасности, как в рамках межведомственной рабочей группы, так и на площадке Совета Федерации с учетом мнения регионов РФ.

Членами Ассоциации «Транспортная безопасность» были подготовлены предложения в итоговый документ совещания по проблемным вопросам реализации законодательства в области обеспечения транспортной безопасности.

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*