Новости

Вопросы безопасности объектов транспортной инфраструктуры региона рассмотрены на заседании антитеррористической комиссии.

В Минтрансе Чувашии состоялось заседание Координационного совета по антитеррористической и противодиверсионной защите объектов транспортной инфраструктуры Чувашской Республики.

Одним из основных рассмотренных в ходе совещания вопросов стал анализ мероприятий по подключению систем видеонаблюдения железнодорожных вокзалов к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город». На сегодняшний день к данному комплексу железнодорожные вокзалы г. Чебоксары и Канаша подключены, однако необходимо интегрировать передачу данных УМВД. Рекомендовано МВД по Чувашской Республике и Казанскому отделу Горьковского регионального центра безопасности ГЖД – филиала ОАО «РЖД» оценить возможность  интеграции  программы видеоидентификации и биометрической системы видеонаблюдения железнодорожных вокзалов в УМВД России по г. Чебоксары. Результаты проведения оценки возможности  интеграции  необходимо представить к следующему заседанию комиссии.

Еще одним из рассмотренных в ходе совещания вопросов стал анализ мероприятий по реализации антитеррористической защиты объектов транспортной инфраструктуры Чувашской Республики. На территории Чувашии находятся 25 объектов железнодорожного транспорта, 2 объекта водного транспорта, 3 объекта воздушного транспорта, 4 – наземного транспорта. В целях обеспечения транспортной безопасности на всех объектах транспортной инфраструктуры привлечено подразделение транспортной безопасности, организованы посты группы быстрого реагирования, модернизирована имеющаяся видеосистема. Имеется возможность просмотра видеосъемки по указанным камерам, как в режиме реального времени, так и архивных данных. Информация с видеокамер выводится в дежурную часть по месту.

Участники Координационного совета подчеркнули необходимость всем заинтересованным ведомствам продолжать работу, направленную на повышение бдительности населения по выявлению угроз террористического характера и своевременному информированию правоохранительных органов о подозрительных лицах и «забытых» вещах.

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*