Новости

Ространснадзор осуществил консультирование ООО «Флотилия» в области транспортной безопасности

Сохранение безопасности транспортного комплекса для граждан, в том числе на внутренних водных путях, является одной из важнейших задач для Ространснадзора.

В целях стимулирования добросовестного соблюдения обязательных требований, а также предупреждения возможных нарушений, Управлением транспортной безопасности Ространснадзора в рамках профилактических  мероприятий осуществлено консультирование ООО «Флотилия» по вопросам реализации требований действующего законодательства в области транспортной безопасности.

В ходе консультирования обсуждались положения обязательных требований, ограничений, порядков и правил, установленных законодательством Российской Федерации в области транспортной безопасности. В ходе мероприятия проведено информирование об обязательных требованиях по транспортной безопасности предъявляемых к внутреннему водному транспорту, соответствии критериям риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольно-надзорных мероприятий.

До организации доведена важность своевременного информирования об угрозах совершения актов незаконного вмешательства, современных подходах к транспортной безопасности, важности взаимодействия и обновления сведений о контролируемом лице для присвоения категории риска, которая определяет периодичность плановых контрольно-надзорных мероприятий.

Также были обговорены вопросы привлечения инспекторского состава Ространснадзора в рамках профилактических мероприятий к внутренним тренировкам по транспортной безопасности контролируемых лиц.

По результатам профилактического визита участники отметили, что необходимо развивать постоянное взаимодействие контролируемых лиц и Ространснадзора в интересах всеобъемлющего обеспечения транспортной безопасности посредством повышения осведомленности о наиболее распространенных нарушениях в сфере обеспечения транспортной безопасности и профилактики их совершения.

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*