Новости

Анатолий Артамонов: "Холлы, вестибюли больниц и места возможного проникновения в них необходимо оборудовать камерами видеонаблюдения, а по периметру медучреждений установить специальные ограждения"

28 сентября в Калуге под председательством губернатора Анатолия Артамонова прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Обсуждались вопросы антитеррористической защищенности объектов, планируемых для проведенияЧемпионата мира по футболу в 2018 году.

В их числе — международный аэропорт «Калуга», две гостиницы, а также спортивные тренировочные площадки на Грабцевском и Тульском шоссе.

В настоящее время определен подрядчик на строительство спортивных площадок. Общая стоимость федеральных и региональных средств, затраченных на эти цели, составит 394 миллиона рублей. Строительство объектов планируется завершить до первого июня 2017 года.

По информации профильного министерства, на этапе строительства и оснащения тренировочных баз будет организован необходимый контроль их антитеррористической безопасности.

Решен вопрос с обеспечением охраны объектов и установкой на их территории систем видеонаблюдения с возможностью передачи информации в дежурную часть УМВД России по г.Калуге.

На контроле власти — антитеррористическая защищенность гостиничных комплексов и международного аэропорта «Калуга». Анатолий Артамонов особо отметил, что региональная воздушная гавань заняла второе место в номинации «Лучшее предприятие на воздушном транспорте в области обеспечения транспортной безопасности» Национальной премии «Транспортная безопасность России — 2016» (подробнее►).

 «Наш аэропорт по уровню безопасности – второй в стране после аэропорта «Внуково». Надо эту планку держать и дальше», — подчеркнул губернатор. 

В продолжение заседания комиссия одобрила меры по антитеррористической защищенности объектов здравоохранения.

Анатолий Артамонов напомнил главам администраций муниципалитетов региона об их ответственности за обеспечение порядка на вверенных территориях, в том числе на объектах медицинской сферы:

 «Холлы, вестибюли больниц и места возможного проникновения в них необходимо оборудовать камерами видеонаблюдения, а по периметру медучреждений установить специальные ограждения. Мы с вами живем в неспокойном мире и должны принимать соответствующие действия. Особенно, это касается безопасности мест массового пребывания людей».


Пресс-служба Правительства Калужской области


ОТ РЕДАКЦИИ

При поддержке Минспорта России, Минтранса РФ. Минстроя России и с участием глав субъектов РФ, задействованных в подготовке и проведении ЧМ-2018, с целью информационного содействия, РИА «Индустрия безопасности» готовит к печати очередной выпуск издания «Безопасность зданий и сооружений», одной из главных тем которого является «Чемпионат мира-2018».

В новом выпуске журнала мы как всегда постараемся собрать и разместить для вас уникальные и интереснейшие публикации о современных технологиях и оборудовании охраны и безопасности, антитеррористической защищенности объектов спорта, мест размещения и объектов транспортной инфраструктуры, а ведущие компании презентуют соответствующие решения, рекомендуемые к внедрению на стадии проектирования и строительства соответствующих сооружений.

Уважаемые партнеры и коллеги! Предлагаем Вам принять участие в издании в качестве авторов, а также представить свои разработки, решения, технику и технологии для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов спорта, мест размещения и объектов транспортной инфраструктуры, задействованных в ходе проведения ЧМ-2018 по футболу.

Напомним, финансирование на проведение ЧМ осуществляется по защищенным статьям расходов (подробнее об этом >).

Источник: http://www.securitymedia.ru/news_one_4973.html

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*