Новости

Михаил Мишустин поздравил работников и ветеранов автомобильного и городского пассажирского транспорта

30 октября 2022 года отмечается День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником.

Россия обладает огромной территорией, занимает одно из первых мест в мире по протяжённости дорог. Автомобильный и городской пассажирский транспорт обеспечивает единство страны, способствует росту экономики. И конечно, играет особую роль в жизни каждого человека, является удобным и быстрым средством передвижения.

Благодаря водителям, механикам, инженерно-техническим работникам, специалистам автотранспортных предприятий общественный транспорт работает чётко и слаженно. Ежедневно, в круглосуточном режиме вы перевозите миллионы людей по разным маршрутам, выполняете свою работу на высоком профессиональном уровне, обеспечиваете комфорт и безопасность пассажиров. Ваш нелёгкий труд заслуживает большого уважения и искренних слов благодарности.

Развитие автомобильного и пассажирского транспорта – один из приоритетов Правительства. Сегодня в разных регионах страны ведётся активная работа по обеспечению автобусных, троллейбусных и трамвайных парков новым подвижным составом, оснащённым современными сервисами и автоматизированными системами. Особое внимание уделяется созданию комплексной цифровой платформы по управлению общественным транспортом, которая позволит планировать маршруты, осуществлять мониторинг пассажиропотока и диспетчерское управление, контролировать процесс перевозки.

Дорогие друзья! В этот праздничный день хочу пожелать вам успехов в осуществлении намеченных планов, удачи, здоровья, благополучия. И конечно, счастливого пути!

М.Мишустин

Оставьте первый комментарий

Оставьте своё мнение

Ваш email никогда не будет опубликован!


*